gravatar

Банк Morgan Stanley прекратил все сделки с Ливией

Один из крупнейших американских банков Morgan Stanley прекратил все сделки и торговые операции по нефти и нефтепродуктам с Ливией в связи с санкциями американского правительства против режима Муаммара Каддафи. При этом все контракты были разорваны еще на прошлой неделе. Об этом агентству Reuters сообщили информированные источники.
В самом банке комментировать информацию о прекращении торговых операций с Ливией не стали.
Напомним, американские власти еще 1 марта перекрыли М.Каддафи и его семье доступ к ливийским активам, размещенным в США. При этом общий объем средств, замороженных по приказу президента США Барака Обамы, составил около 30 млрд долл. Это самая большая сумма, когда-либо блокировавшаяся по программе санкций. Среди "заблокированных" активов присутствуют средства правительства Ливии, Центрального банка страны, а также инвестиционных подразделений властей страны.
Напомним, 25 февраля 2011г. Б.Обама издал указ заморозить активы М.Каддафи и его детей, а также правительства Ливии и иных государственных структур североафриканского государства. Вместе с тем, 26 февраля США приняли резолюцию Совбеза ООН по Ливии, в которой, помимо прочего, также призывалось замораживать счета и иные активы М.Каддафи и его сподвижников.
07 марта 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/03/2011/555297.shtml