gravatar

Стратегии форекс трейдинга - базовый уровень


Профеcсия трейдера на валютной бирже "ФОРЕКС" очень сложна.
Валютному трейдеру необходимо учитывать фундаментальные факторы экономики страны, валютой которой он спекулирует.
Что это за фундаментальные факторы?
- политические новости и монетарные решения национального банка, которые напрямую влияют на изменение цен валютных пар
- новости данной страны  (в валюту которой инвестирует трейдер)
Трейдер должен быть не только  в курсе новостей, но и правильно прогнозировать реакцию рынка на эти новостные события.
Даже опытному трейдеру не разумно игнорировать фундаментальные факторы, ссылаясь лишь на технический анализ.


Еждневный объём рынка форекс - три триллиона долларов, что делает его самым ликвидным в мире.
Торговля валютой значительно отличается от торговли акциями (так как на валютном рынке базовая валюта имеет корзину-относительных валют, что позволяет хеджировать позицию). Инвестор имеет выгодную возможность  диверсифицировать инвестиционный портфель. 
Ряд факторов делает рынок Форекс уникальным. Рынок форекс работает 6 дней в неделю 24 часа в сутки, трейдеры используют низкий уровень маржи в отличии от других финансовых рынков.

Рынок форекс очень развит, начло торгов было открыто в 1970-х годах годов, теперь это не только банки, но и  ряд финансовых институтов и инвесторов (как больших, так и малых), которые регулярно участвуют в рынке.
Если Вы действительно хотите работать на этом рынке, Вам следует использовать  проверенные стратегии опытных спекулянтов, в  сложном мире валюты, а так же узнать о различных эффективных способах спекуляции применяя прибыльные Стратегии Форекс, которые действительно работают, так из общей массы  существующих стратегии работает лишь десятая часть.

Фундаментальные показатели которые влияют на валютный рынок:
-ВВП страны
-уровень занятости,
-торговый баланс,
-отчёты бюджетного баланса.
-Большая часть этой информации есть в открытом виде  доступе в интернета.

Результат фундаментального анализа трейдера прямопропорционально влияет на его результат. Например, верный прогноз изменения ставки резервировании страны,  в валюту которой инвестирует трейдер, позволяет спрогнозировать изменение цены валютной пары (данной страны). На основе этого анализа трейдер может занять длинную или короткую позицию, в зависимости от изменения процентной ставки (ставки резервирования).
Крупный инвесторы способны влиять на цену валюты. Например, инвестируя в промышленную отрасль  страны, когда валюта слабая (играя на повышение, пока валюта торгуется по низким ценам), а затем продать валюту по высокой цене, когда экономика восстановится.

Трейдер, использующий  фундаментальный анализ находится в лучшем положении, нежели тот кто не использует его. Так фундаментальный анализ даёт возможность прогнозировать пик спадов и ростов экономики, завершений жизненного цикла “мыльных пузырей “.