gravatar

Биллу Гейтсу не дали отдохнуть

20.04.2011 11:26, Манаус.  Богатейшего человека в мире, основателя американской корпорации Microsoft Билла Гейтса 19 апреля выдворили из Бразилии. Миграционной службе не понравились документы создателя "оконной империи".

Мультимиллиардер планировал провести отпуск в компании друзей в бассейн Амазонки. На реке Риу-Негру прогулочную яхту "Silver Cloud" проверила бразильская федеральная полиция. Проверив документы главы Microsoft, троих его спутников и экипажа в составе семи американцев, полиция выяснилось, что у экипажа судна отсутствуют разрешения на въезд в страну. В результате экипаж, и пассажиры были задержаны для выяснения обстоятельств.

Финансовое и общественное положение не помогло Билу Гейтсу избежать позорного инцидента, и несмотря на то что у Гейтса и его друзей никаких проблем с визами не было, туристов оштрафовали за использование нелегальной рабочей силы и предписали в трехдневный срок покинуть территорию страны. 19 апреля рейс на Майами завершил отпуск Гейтса.

Билл Гейтс уже проводил отпуск в Бразилии в 2007 и 2009 годах останавливаясь в сельской местности и в джунглях, пишут сегодняшние издания. А вот будет ли в дальнейшем глава Microsoft проводить отпуск на понравившихся ему берегах Амазонки - пресса не сообщает!


avtor: k2kapital