gravatar

Facebook и Google в погоне за Skype

Пока неизвестно, планируют ли крупнейшая соцсеть и крупнейший поисковик поглощение оператора IP-телефонии или интернет-гиганты — каждый по отдельности — хотят создать с ним совместный проект. Однако в Рейтерс полагают, что начатые компаниями переговоры могут быть вызваны тем, что Skype перенес на вторую половину текущего года свое первичное размещение. IPO, по подсчетам экспертов, принесет Skype примерно $1 млрд, а стоимость сделки по покупке оператора оценивается в $3-5 млрд. Ленте.ру стало известно, что со стороны Facebook в переговорах участвует основатель социальной сети Марк Цукерберг.
О возможной интеграции функционала Facebook с сервисом Skype на рынках говорят уже с полгода. Некоторое подтверждения толки нашли, когда в пятой версии приложения Skype для настольных компьютеров появился встроенный клиент для доступа к мобильной версии Facebook, а также функция интеграции контакт-листа Skype со списком друзей пользователя в социальной сети, сообщают «Ведомости».
«Делайте ставки, господа. Я за Google», — предложил инициативу _nia.
«На что нацелится твиттер?» — забеспокоился твиттерянин AlexandrAnikin.
«Потом они объединятся, а потом Яндекс сливающий всю инфу кровавой гебне, покажется детской песочницей, перед монстром, стоящим на защите либеральных ценностей, демократии и прав человека ... А потом ... у SkypeFaceGoogla появится самосознание, и тогда всем придет пипец!» — рисует «апокалиптическую» картину остроумный shu30.